Наши достижения

2019-2020 учебный год

Результаты олимпиад. 

Спортивные соревнования.

Конкурсы.
 

2018-2019 учебный год

Гордимся лицеистами и лицеем, показавшим высочайшие результаты по итогам рейтинга лучших школ России, составленном по данными агентства RAEX-аналитика!

 
Рейтинги составлялись по  конкурентоспособности выпускников – 23 место, конкурентоспособности выпускников в сфере «Технические, естественно-научные направления и точные науки» - 13 место, в Топ-20 школ Северо-Западного федерального округа по количеству поступивших в ведущие вузы России – 9 место, Топ-200 лучших школ России в сфере "Информационные технологии" – 34 место! Подробнее https://raex-a.ru/rankings/school/it_2019, https://raex-a.ru/rankings/school/2019#school.
 
 
 
27 апреля 2019 года в лицее прошла математическая игра "Квартет". В решении задач соревновались ученики 7-8 и 9-10 классов. Поздравляем победителей и призеров!
 
Среди 7-8 классов:
  • 1 место – команда 8А класса в составе: Беспалова Екатерина, Бугай Артем, Вербицкий Александр, Кедык Илья
  • 2 место – команда 8А класса в составе: Волков Кузьма, Зиневич Владимир, Максименко Михаил, Фролушин Сергей
  • 3 место – команда 8А класса в составе: Гуммель Виктория, Данилина Арина, Смирнов Игорь, Яновец Михаил
  • 4 место – команда 7К класса в составе: Бакулова Татьяна, Гиревая Екатерина, Лаврова Вера, Плаксина Алиса
Среди 9-10 классов:
  • 1 место – команда 9А класса в составе: Потапов Никита, Босов Андрей, Мерингов Михаил
  • 2 место – команда 9А класса в составе: Гаджиев Артур, Пешков Артем, Николаенко Иван, Колядинцев Игорь
  • 3 место – команда 10А класса в составе: Медяков Даниил, Аверкиев Тимофей, Миллер Георгий, Климакова Таисия

 

26 апреля 2019 года состоялись открытые чтения "Мы этой памяти верны" в атриуме Исторического парка "Россия - Моя история", посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию Московского района Санкт-Петербурга. Активное участие в чтениях приняли наши лицеисты из 5 классов: Хиврич Ульяна, Пименова Мария, Белогорцев Алексей. Ребята представили проект про Брестскую крепость.
 
Благодарим всех участников и Пименову Жанну Анатольевну за организацию и хорошее выступление!

 

 

 

В созвездии юных талантов лицея зажглась еще одна звездочка. Поздравляем Воробьеву Варвару, ученицу  7 класса, с присуждением звания Лауреат Международного конкурса юных талантов «Звезда Прометея» 2019 года в номинации «Спорт». Гордимся ее успехами и выдающимися результатами, желаем удачи и новых побед!!!

Олимпиады

Спортивные соревнования

Конкурсы.

 

2017-2018 учебный год

Результаты олимпиад.

Спортивные соревнования.

Конкурсы.
 
Лауреатом Международного конкурса юных талантов "Звезда Прометея" 2018 года в номинации "НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ТВОРЧЕСТВО"  стал ученик 11(а) класса, ГБОУ ФМЛ № 366 Московского района Санкт-Петербурга Должанский Ян.
 
 

2016-2017 учебный год

 

Полываная Екатерина одержала победу в личном первенстве среди женщин Чемпионата России 2017 по спортингу (стендовая стрельба).

 

Желобкович А. летом  2017 года участвовал в проектной смене образовательного центра «Сириус», изобрел модульный коптер для нефтегазовой промышленности и стал победителем в межрегиональном конкурсе проектов в направлении "Беспилотный транспорт и логистические системы". Подробности по ссылке: https://rg.ru/2017/07/23/reg-szfo/zadavshij-vopros-putinu-aleksej-izobrel-modulnyj-kopter.html.

 
 
Команда лицея заняла третье место в командной научной игре молодежи России Science Game.
 

В Общественно-информационном журнале "Школа года" на стр. 136-137 опубликована статья о достижениях учащихся и профессионализме педагогического коллектива Физико-математического лицея № 366!

Скачать журнал можно по ссылке:

http://files.mail.ru/B782DD9A077B49C09BE7ACAD1731022F

 

Олимпиады

 

Спортивные соревнования

 

28 ноября 2016 года прошла районная краеведческая игра  "Петербургский калейдоскоп" для 3 классов. Наша команда заняла 2 место!

 

23 ноября 2016 года прошла игра по краеведению для 4 классов "Петербургский калейдоскоп". Наша команда заняла 1 место!

 

 

2015-2016 учебный год

Поздравляем выпускников лицея 2016 года Грачеву Анастасию и Бойцова Егора с получением медалей "За особые успехи в обучении" и почетного знака "За особые успехи в обучении".

 

 

Получены результаты ЕГЭ. Результаты великолепные!

 

Русский язык.

 

100 баллов получил Волынцев Дмитрий. 

98 баллов получили 6 человек.

Поздравляем ребят и замечательного учителя Кузнецову Светлану Юрьевну!

 

 

Математика.

 

100 баллов получили 7 человек: Бойцов Егор, Грачева Анастасия, Елисеева Мария, Захаров Алексей, Симонова Алена, Стразов Иван, Волынцев Дмитрий.

99 баллов получил Часовников Алексей.

3 человека получили по 98 баллов.

Средний балл в 11 "А" классе больше 91.

Поздравляем ребят и их уникального учителя Гольдича Владимира Анатольевича!

 

Информатика и ИКТ.

 

100 баллов получили Симонова Алена и Захаров Алексей.

97 баллов получили 3 человека.

Поздравляем ребят и замечательного учителя Осипову Елену Валентиновну!

 

Мы гордимся вами!

 

 

В Петербурге наградили победителей Президентских спортивных игр и состязаний.

 

 

Муниципальные соревнования "Балтийские юнги".

 

 

Районные соревнования "Безопасное колесо".

 

 

Всероссийский конкурс сочинений.

 

 

Конкурс чтецов "Дети читают классику детям".

 

 

Районный конкурс чтецов "Вечен Ваш подвиг в сердцах поколений грядущих".

 

 

Городской конкурс сочинений "Прекрасное есть щит от зла".

 

 

Районный этап Всероссийского конкурса по чтению вслух "Живая классика".

 

 

Результаты Открытой олимпиады школьников по информатике для 6-8 классов.

 

 

Результаты военно-патриотического турнира "К защите Родины готов".

 

 

Всероссийская Интернет-олимпиада по физике.

 

 

Городская олимпиада Санкт-Петербурга по физике.

 

 

Результаты Открытой Интернет-олимпиады школьников "Информационные технологии" 2015-2016 учебного года.

 

 

Итоги районного этапа Всероссийских предметных олимпиад школьников 2015-2016 учебного года.

 

 

Результаты Городской Санкт-Петербургской олимпиады школьников по математике 2015-2016 учебного года.

 

 

Результаты районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике.

 

 

Результаты районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.

 

 

Результаты районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.

 

 

Результаты районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике.

 

 

Грачева А. (11 класс) стала призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку.

 

 

Результаты регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике.

 

 

Победители и призеры районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе.

 

 

Победители и призеры районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии.

 

 

Грачева А. (11 класс) стала победителем районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку.

 

 

Результаты районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике.

 

Пожидаев Ф. (5 класс) - призер.

Костерин М. (5 класс) - призер.

Мурсякова А. (5 класс) - победитель.

Поляк А. (6 класс) - призер.

 

 

Ученица 7 "К" класса Пудовкина Елена стала победителем олимпиады Test For The Best.

 

Команда ГБОУ ФМЛ № 366 заняла 2 место в игре по безопасности дорожного движения "Юный пешеход - друг дорог".

 

Победители и призеры районного тура олимпиады по информатике для 6-8 классов

 

Результаты регионального тура Всероссийской олимпиады школьников по физике

 

Ученица 6 "А" класса Игнатович Наталья заняла в конкурсе "Русский медвежонок" 3 место по России.

 

Победители и призеры школьного тура олимпиады по информатике.

 

Результаты городских соревнований по шашкам.

 

Результаты конкурса "КИТ-2015".

 

Открытая российская интернет-олимпиада по английскому языку.

 

Результаты районного тура Всероссийской олимпиады школьников по информатике для 9-11 классов.

 

Ученица 11 "А" класса Грачева Анастасия стала участницей телеигры "Сила слова" (телеканал "Санкт-Петербург").

 

Ученики лицея, прошедшие на городскую олимпиаду по математике.

 

Результаты районного этапа Всероссийской олимпиады по ОБЖ.

 

Ученица 3 "В" класса Анастасия Цыбульская заняла 1 место в теннисном турнире серии "Кубок вице-президента Федерации тенниса Санкт-Петербурга С.А. Кравцова" (20 декабря 2015 года).

 

Результаты районной историко-краеведческой игры "Золотой век Елизаветы".

 

Ученица 4 "Б" класса Сенникова Арина заняла 1 место в VII Всероссийской олимпиаде по английскому языку для 1-4 классов "Рыжий котенок".

 

Призеры районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию.

 

Победители и призеры районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории.

 

Победители и призеры районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии.

 

Победители и призеры районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.

 

Победители районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии: Мухлиханов Артур (11 "А") и Свиридов Игорь (10 "Б").

 

Ученик 7 "Б" класса Юрий Алексеев стал победителем районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии

 

Результаты участия в X ежегодном фестивале общеобразовательных учреждений "Ветер перемен".

 

 

В декабре 2015 года в Минске проходил Открытый кубок СНГ по плаванию в ластах "Кубок Содружества-2015". 360 спортсменов, 27 команд из России, Украины и Беларуси боролись за 78 комплектов  наград в четрех возрастных категориях. Команда Санкт-Петербурга заняла 1 место. Ученица 7 "А" класса Александра Казеева завоевала одну серебряную и 2 бронзовые награды.

 

 

Ученик 7 "А" класса Кертиев Эльдар занял 2 место в соревнованиях по легкой атлетике СПб ГБОУ ДОД СДЮШОР Пушкинского района среди юношей 2002-2003 г. р.

 

 

Результаты районной олимпиады по ПДД.

 

 

Ученица 4 "Б" класса Сенникова Арина заняла 1 место в VI Всероссийской олимпиаде по английскому языку для 1-4 классов "Рыжий котенок".

 

 

Ученик 7 "А" класса Кертиев Эльдар занял 2 место в соревнованиях по легкоатлетическому троеборью СПб ГБОУ ДОД СДЮШОР Пушкинского района среди юношей 2002-2004 г.р.

 

Результаты школьного тура олимпиады по ОБЖ.

 

Результаты олимпиады по Основам православной культуры.

 

Победители и призеры школьного тура Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.

 

 

 

2014-2015 учебный год.

2013-2014 учебный год.

2012-2013 учебный год.

2011-2012 учебный год.